Latin America

 
 
 

 

 

 

 

 

Dónde comprar Contactos de NEC NEC Productos Promociones especiales Recursos en Linea

Dónde comprar

Territorio Distribuidor Teléfono (en Pais) Contacto Local del Distribuidor Gerente de Ventas NEC
Argentina Anixter Argentina S.A. 54-11-4909-5200 Ariel.Goverchesky@anixter.com jgarcia@necdisplay.com
ICAP SA 54-11-4865-3755 mmacrina@icap.com.ar
Microglobal 54-11-4370-2100 lmarotta@microglobal.com.ar
Barbados Anixter Barbados SRL  305-805-3830 constanza.andrade@anixter.com jdantas@necdisplay.com
Belize     Florida, USA jdantas@necdisplay.com
Bolivia     Florida, USA jgarcia@necdisplay.com
Brasil Almo (LA IAVI) 954-492-1916 GRamirez@almo.com btavares@necdisplay.com
Anixter do Brasil Ltda. 55-11-3868-6611 pablo.bonino@anixter.com
NEC Latin America (Brazil only) 55-11-3151-7035 carlosrb@nec.com.br
Stampede (Florida, USA) 754-333-4403 MSoch@stampedeglobal.com
WWT – Worldwide Trade 305-888-4777 nick@av-export.com
Chile Anixter Chile S.A. 56-2-2328-2500 david.vejar@anixter.com jgarcia@necdisplay.com
Videocorp 56-2-2431-6100 epsijas@videocorp.com
ICAP SA 56-2322-4590 canales@icapglobal.com
NEC Chile 56-2-2640-8200 jrojas@nec.cl
Colombia Almo 57-318-237-9463 Colombiasales@almo.com jdantas@necdisplay.com
Anixter Colombia S.A.S 57-1-876-3838 Jorge.Narvaez@anixter.com
ICAP SA 57-1-308-4116 colombia@icapglobal.com
NEC de Colombia 57-1-644-5600 mjrojas@nec.com.co
Stampede 57-300-230-0497 MPelaez@stampedeglobal.com
Techdata 57 301 660 8103 Luz.Rojas@techdata.com
Videocorp Colombia 57-1-480-6051 djimenez@videocorp.com
Costa Rica Anixter Costa Rica S.A 506-2547-1500 Ericka.Solano@anixter.com jdantas@necdisplay.com
Ecuador NEC de Ecuador 593-222-40506 rbrito@nec.com.co jdantas@necdisplay.com
Tecnomega 593-222-8218 victorsilva@tecnomega.com
El Salvador RAF SA 503-7854-9272 juan.amaya@gruporaf.com jdantas@necdisplay.com
Guatemala Anixter Guatemala 502-2490-2081 alejandro.galan@anixter.com jdantas@necdisplay.com
RAF SA 503-7854-9272 juan.amaya@gruporaf.com
Honduras     Florida, USA jdantas@necdisplay.com
Jamaica Anixter Jamaica Limited 305-805-3830 constanza.andrade@anixter.com jdantas@necdisplay.com
México NEC de México 52-55-2122-6500 gsandoval@nec.com.mx mrodriguez@necdisplay.com
Anixter de Mexico S.A. de C.V. 52-55-5366-2250 christian.alvarez@anixter.com
CVA - Comercializadora de Valor Agregado 52-33-3268-0175 joses@grupocva.com
Ingram Micro Mexico 52-55-5263-6423 Eduardo.Cortes@ingrammicro.com
Inovat Technology 52-55-5570-2954 compras@inovate.com.mx
Display Tech 52-55-2624-0930 mreyes@displaytech.com.mx
Premier Visual Systems (California, USA) 760-353-7778 egonzalez@premiervisualsystems.com
Stampede 786-871-7883 CCadenas@stampedeglobal.com
Vission XXI 52-55-5543- 4370 compras@vission.com.mx
Nicaragua     Florida, USA jdantas@necdisplay.com
Panamá Anixter Panama, S.A. 507 293-5900 melissa.arosemena@anixter.com jdantas@necdisplay.com
Paraguay Fastrax 595 21 452 241 lberton@fastrax.com.py jgarcia@necdisplay.com
Peru Anixter Peru S.A.C. 51-1-415-1000 mario.riveros@anixter.com jgarcia@necdisplay.com
Ingram Micro Peru 51-1-208-5500 Susana.Machaca@ingrammicro.com
NEC Peru 51-1-206-8900 ipiedrahita@nec.com.com
Planning Est 51-1-447-6525 aromero@planningest.com.pe
Puerto Rico Anixter Puerto Rico, Inc. 787 995 6300 Rosa.Santiago@anixter.com jdantas@necdisplay.com
Bonnin Electronics 787-725-4765 carlos@bonninelectronics.com
Republica Dominicana     Florida, USA jdantas@necdisplay.com
Trinidad y Tobago Anixter 305 418-4121 constanza.andrade@anixter.com jdantas@necdisplay.com
Uruguay Anixter 598 2915 2222 carlos.varalla@anixter.com jgarcia@necdisplay.com
Microglobal 598-2924-2206 sgnazzo@Microglobal.com
USA Florida, USA Almo 954-492-1916 globalsales@almo.com jdantas@necdisplay.com
Anixter 305-418-4121 constanza.andrade@anixter.com
Audio Video Export 305-885-3821 nick@av-export.com
Techdata 305 593 5000 Juan.RodriguezIsacura@techdata.com
Premier Visual Systems (California, USA) 760 353 7778 egonzalez@premiervisualsystems.com
Stampede 954 450 4991 CCadenas@stampedeglobal.com

 

 

 

 

Contact Sales Contact Support